4 июля в Херсонес прибудут мощи Святого равноапостольного Князя Владимира

мощи владимира херсонес
фото ria.ru

Крестный ход в честь 1025-летия Крещения Руси с мощами Святого равноапостольного Князя Владимира завтра, 4 июля, прибудет в Херсонес. Мощи постоянно хранятся в Храме Христа Спасителя в Москве. Крестный ход с мощами начался еще во Владивостоке 6 месяцев назад. Севастополь станет первым городом Украины, с которого по всей стране стартует ход в честь 1025-летия крещения Руси.

Мощи — часть десницы Святого Равноапостольного князя Владимира прибудут 4 июля в 18.00 в Свято-Владимирский собор в Херсонесе и будут находится на территории храма до первой половины дня 6 июля. Далее они отправятся в Одессу, Херсон, Днепропетровск. Уже 28 июля — в день Крещения Руси, в Киеве будут устроено празднество в честь этого дня.

Сопровождает святыню по всем городам рокер Олег Карамазов. В Киеве по завершении крестного хода будет устроен рок-концерт в честь празднования 1025-летия Крещения Руси. Благочинный Севастопольского округа отец Сергий (Халюта) отметил, что ничего удивительного в том, что мощи Князя Владимира доставляют рокеры, нет, ведь они благодаря Богу смогли бросить вредные аспекты жизни любого человека.

По словам благочинного Севастопольского округа, митрополит Киевский и Всея Украины участия во встречи святыне в Херсонесе участия принимать не будет, так как основная программа празднеств будет проходить в Киеве.

28 июля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе в 6.00 состоится богослужение и как всегда перед этим состоится крестный ход от Владимирского собора-усыпальницы адмиралов на центральной горке до Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Напомним, что руководство Национального заповедника «Херсонес Таврический» обещали, что во время прибытия на территорию храма святынь, вход в заповедник свободный.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend