Отремонтированная школа «Парус» откроется 20 августа, но уже без секции гимнастики

Сейчас в спортшколе «Парус» , которая теперь называется ДЮСШ №1, полным ходом идут ремонтные работы. Уже сделана часть стен, крыша, начались подготовительные работы по прокладке отопления. Здание принято в собственность города, поэтому занятия здесь будут для всех детей Севастополя. 20 августа планируется открытие спортивного зала, в котором вскоре уложат паркетный настил.

Директор ДЮСШ № 1 Александр Иванов рассказал, что раньше в спортшколе были секции гимнастики, сумо и греко-римской борьбы. Сейчас грядут перемены. Планируется, что в ДЮСШ № 1 будут развивать легкую атлетику, вольную борьбу, гандбол, пауэрлифитинг, волейбол. Тренерский состав, по словам Александра Иванова уже есть. А вот секции художественной гимнастики в отремонтированной ДЮСШ не будет. По словам Александра Иванова, такая секция есть в ДЮСШ № 2 на улице Ивана Голубца с хорошими тренерами и подготовленным залом. При этом нужно учесть, что школа «Парус» находится на Северной стороне, а ДЮСШ № 2 в Ленинском районе города и добраться туда проблематично — ходит лишь автобус и троллейбус № 5.

В 2012 году решение горсовета были выделены средства на ремонт школы, которая находилась в удручающем состоянии. Несмотря на плесень на стенах и холод, сюда ходили заниматься гимнастикой и греко-римской борьбой дети Северной стороны. Недавно родители воспитанников школы обратились с письмом, в котором тревожно пишут о том, что этих секций в отремонтированном здании не будет. Они, как оказалось, были правы. Гимнастика исчезнет, а вот греко-римскую борьбу могут оставить, если будут обращения от родителей и «добро» от руководства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend