Севастопольским ветеранам увеличили пожизненные выплаты

ветераны севастополя выплатыСегодня, 16 июля на сессии Севастопольского городского совета начальник управление труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации Ольга Колтунова предложила повысить пожизненные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Севастополя на 80%. Это составляет в денежной эквиваленте 715 гривен.

Корректировку внес председатель Севастопольской городской государственной администрации, депутат Севастопольского городского совета Владимир Яцуба. Он заявил, что стипендию надо повысить до 115%, то есть до тысячи гривен.

Депутаты предложение поддержали и проголосовали «за» такое предложение. 56 народных избранников из 61 согласились с этим. 5 не голосовали.

Напомним, что ранее пожизненные выплаты ветерана, защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны составляли чуть более 400 гривен. К тому же ветеранам выплачивалась единоразовая помощь к 9 мая.

Хоть сумма, которую теперь будут получать ветераны невелика, но это уже хоть какая-то помощь для покупки лекарств и продуктов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend