Севастопольцы вышли в финал чемпионата Украины по водному поло среди юношей

водное поло севастополь8-19 июля 2013 года на базе бассейнов комплекса им. 200-летия Севастополя в Загородной балке состоялся II тур открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей. В битвах на воде принимали участие отдельно ватерполисты 1999 года рождения и моложе и 1997 года и моложе.

На соревнования в этом году в город-герой приехали спортсмены из Харькова, Мариуполя, Днепропетровска, Львова, Одессы, Кишинева, Харьковской и Одесской областей.

В категории 1997 год рождения и моложе принимали участие десять команд. По итогам недельных водных битв были определены победители. Первое место в своем возрасте заняла команда ДЮСШ г. Одесса, на втором месте команда ЛДУФК г. Львов и третье место заняла сборная Харковской области-2.

Две сборных севастопольских команды в этой категории заняли  четвертое и восьмое места. По количеству набранных очков эти команды вышли в финал открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей, который состоится осенью этого года.

В категории 1999 год рождения и моложе играло 11 команд. После подведения судьями результатов в лидеры вышла сборная Харьковской области, заняв первое место. За ней идет команда  из г. Кишинев – второе место. Третью позицию в этой категории отвоевали ватерполисты УФК «Евроспорт» г. Львов.

Севастопольцы показали себя в этой категории лучше: сборная города-героя заняла четвертое место, что также позволило нашим спортсменам выйти в финал чемпионата.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend