Осужденные провели субботник на стадионе 200-летия Севастополя

осужденные убрали стадион20 июля состоялся субботник на территории КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» (Загородная балка). Уникальность мероприятия заключалась в том, что кроме самих сотрудников комплекса работы выполняли лица, находящиеся на учете у отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе.

В этом году 14 человек красили борты бассейнов, белили стены, зачищали территорию. Эти люди выполняли все работы добровольно.

Как рассказала Татьяна Малышевская — начальник уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе «это неквалифицированный труд, который осуществляется в виде наказания общественными работами, которое дается судом. Сегодня здесь находятся лица, привлеченные к таким работам, а также те, кто находится на учете с испытательным сроком. Они приходят сюда по собственной инициативе. Некоторые из них здесь для того, чтобы доказать, что они попали к нам в службу случайно и достойны находится в обществе, а не в местах лишения свободы».

Сотрудничество  отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе и руководства КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» началось год назад. Тогда в подобном субботнике на территории водно-оздоровительного комплекса участвовали 27 человек. Идея проводить такие масштабные уборки появилась в преддверие международных соревнований по водному поло, которые состоятся и в этом году.

Главная задача руководства спорткомплекса – создание коммунального бассейна, который станет реальной альтернативой коммерческим заведениям, где можно заниматься водными видами спорта. В условиях ограниченного финансирования любая благотворительная помощь, в том числе и физическая  — в проведении субботников, позволяет приблизить состояние бассейнов к конкурентоспособному уровню. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend