Салют в Севастополе на День флота прошел под девизом «Россия, вперед»

Салют в Севастополе на День флота 201328 июля Севастополь отмечал День флота. Второй год как возрождена традиция празднования этого дня совместно двумя флотами — Военно-Морскими Вооруженными Силами Украины и Военно-Морским флотом России. Парад прошел под флагами двух стран, объединенных морем, военнослужащими, народами, историей и традициями.

В Севастополе привычно увидеть украинский и российские флаги, структуры, здания вместе. Это город, объединивший в себе два государства.

Кроме традиционного парада кораблей и водно-спортивного праздника, севастопольцев и гостей города ждал гала-концерт на площади Нахимова. Выступали Николай Трубач, Олег Газманов и другие. После всех ждал салют, фонтаны на воде и фейерверк. Как обычно все выстроенные для парада корабли ночью подсвечиваются, четко видны их контуры, которые выделяют лампы. В этом году отличить украинский и российский корабль и стороны, которые выпускают салюты было совсем не сложно. Дело в том, что на одном из кораблей светилась надпись «Россия», к которой перед началом салюта прибавилось «Вперед». Под девизом » Россия, вперед! » ВМФ на протяжении получаса, как и было обещано, радовал гостей залпами салюта.

Украинская сторона представила фонтаны на воде и несколько залпов праздничного салюта.

В целом, праздник удался, несмотря на некоторые стычки среди гостей вечернего мероприятия, количества человек. Казалось, что посмотреть на салют пришло все население города и гости белокаменного. А как известно, летом Севастополь превращается в город-миллионник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend