Севастопольская прокуратура вернула государству пирс, который использовался под кафе

прокуратура Севастополя вернула государству пирс
фото пресс-службы прокуратуры

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла в суде интересы государства, защитив от неправомерных посягательств государственное имущество стоимостью более 2,2 млн. грн.

В 2010 году Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» заключило с ООО «Винтаж» договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс №155 в Артиллерийской бухте.

Несмотря на то, что украинским законодательством аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, на основе этого соглашения фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв. м. на площади 300-летия Российского Флота под объект общественного питания.

С учетом изложенного, прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО «Винтаж» вернуть объект порту.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда указанное решение оставлено без изменений.

Таким образом, благодаря вмешательству Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, предотвращено незаконное использование государственного имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend