В КП «Благоустройство» считают сюжет об их деятельности заказным

Заместитель директора КП «Благоустройство» прокомментировал сюжет, который вышел на телеканале «Первый kpblago62780Севастопольский». Напомним, что в нем журналисты и герои рассказывают о конфликте между владельцами бара «Кайман» в Парке Победы, потасовке, которая произошла между сотрудниками КП и бара в феврале 2013 года, и вообще деятельности «Благоустройства».

«Ситуация такая, что не совсем законно, суд, конечно, будет решать, ЧП «Ариана» (владелец кафе «Кайман» в Парке Победы – ред.) оформило в собственность здание, которое находится на территории Парка Победы. ЧП «Ариана», там вообще два собственника Ярош Алла и ее сын Ярош Сергей, который выступал на «Первом Севастопольском», на сегодняшний день они подали ходатайство о получении землеотвода под своим строением и прилегающими территориями. Земельная комиссия СГС дала им положительное решение, экологическая комиссия дала отрицательно решение. Где-то в сентябре этот вопрос будет выноситься на сессию Севастопольского городского совета. Я считаю, происходит самозахват территории, 0,1 га, пляжа Парка Победы», — сказал замдиреткора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

Что же касается сюжета, то здесь проблема именно в конфликте, «сюжет заказной».

«Есть такая информация, что юрист «Каймана» Снежана, обзванивала всех общественников, которые хотели бы поучаствовать в съемке сюжета. Согласилась, в общем-то только одна Иина Остащенко. Я не могу сказать, сколько ей заплатили, не могу это утверждать. Но в среднем, сюжет 5 минут стоит 7 тысяч гривен, заказанный ЧП «Ариан». Не могу это утверждать точно, можно это у них спросить», — отметил Андрей Максимов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend