Порядок на байк-шоу в Севастополе обеспечат пожарные и милиция

В Севастополе в течение двух дней (18 и 19 августа) во время проведения Международного моторок фестиваля  «Бастион» (байк-шоу) в Балаклавском районе у горы Гасфорта будут обеспечивать пожарную безопасность  свыше 40 сотрудников Управления ГСЧС, будет задействовано три единицы пожарной техники, создан оперативный штаб.

Проблемы подготовки и проведения 18-го Международного байк-шоу в Севастополе обсуждали на выездном совещании организаторы фестиваля и представители служб города 13 августа.

На совещании рассматривались вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка, противопожарной безопасности, неотложной помощи. Было определено, что на время проведения байк-шоу, кроме пожарных, будут дежурить машины скорой помощи, УМВД, лесхоза. Также будут созданы две дополнительные парковки автотранспорта, введены автобусные маршруты для зрителей, которые будут следовать от площади Ушакова.

Напомним, севастопольские спасатели обеспечивают безопасность мероприятий байк-шоу уже пятый год. В этом году фестиваль охватит два города-героя: Севастополь и Сталинград. В Севастополе планируется рок-концерт, затем шоу переместится в Волгоград.

По плану Международного моторок фестиваля  «Бастион», 18 августа с 19.00 до 6 утра будет концерт с участием групп «Круиз», «Secret Service», «7Б,» «E-Type» и других. На следующий день, 19 августа, в 11.30 утра колонна байкеров стартует от горы Гасфорта до площади музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея». До вечера мотоциклисты планируют провести время в музее и на территории Голубой бухты. А в 21.00 мотоколонна вернется к Госфорте, там начнутся выступления Григория Лепса, групп «Смысловые Галлюцинации», «Ария». немецкой хеви-метал-группы «UDO», которая выступит совместно с оркестром Черноморского флота России. Завершит программу праздничный салют и выступление финской рок-группы «The Rasmus». Во вторник, 20-го августа, колонна мотоциклов отправится на площадь Нахимова.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend