Прокуратура Нахимовского района проверила работу районного подразделения отдела уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура Нахимовского районаПрокуратурой Нахимовского района города Севастополя проведена проверка деятельности Нахимовского подразделения отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в Севастополе.

Во время проверки надзорное ведомство оценило состояние соблюдения инспекцией требований закона при исполнении судебных решений в уголовных производствах, а также при применении других мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан.

Особое внимание уделялось полноте и достоверности учета лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также законности оснований при постановке граждан на такой учет и снятии с него.
В деятельности Нахимовского подразделения отдела уголовно-исполнительной инспекции прокуратурой выявлен ряд нарушений национального уголовно-исполнительного законодательства и ратифицированных Украиной международных норм и стандартов обращения с заключенными и осужденными. В частности, установлено, что в работе подразделения имели место факты несвоевременной регистрации распоряжений об исполнении приговора и нарушения сроков фактического начала исполнения наказания.

По результатам проверки прокуратурой Нахимовского района внесено представление в адрес отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в Севастополе. Благодаря вмешательству надзорного ведомства устранены нарушения закона, а также способствовавшие им причины и условия.

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend