Договор между Севастополем и Волгоградом возможно подпишут в сентябре

волгоград севастополь договорПервый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов рассказал о причинах неподписания договора о сотрудничестве между городами-побратимами Севастополем и Волгоградом. Он отметил, что еще в 2008-2009 годах при Куницыне проект договора был подготовлен, но не был реализован. В 2013 году создали новый документ, согласовали его с Министерством иностранных дел и отправили для ознакомления в Волгоград. Планировалось, что подписан договор будет в Севастополе, но этого не произошло.

Причиной тому — огромное количество мероприятий, связанных с Днем независимости. Потом в телефонном режиме была достигнута договоренность о подписании документа в Волгограде, когда приедет поезд «Дружбы» в рамках байк-шоу. Но, теперь российская сторона не была готова к этому из-за насыщенности мероприятиями Волгограда.

Вопрос о подписании договора, по словам Федора Рубанова, не стоит. Вопрос только в том, когда это произойдет.

А случиться это может после выхода из отпуска градоначальника Севастополя Владимира Яцубы в 20-х числах сентября. А может и позже, так как подписание договора о дружбе и сотрудничестве хотят приурочить к какому-нибудь событию.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend