Эсминец ВМС США зашел в Севастопольскую бухту

эсминец ВМС ВС США заешл в Севастополь6 августа к Графской пристани пришвартовался эсминец Военно-морских Сил Соединенных Штатов Америки. Визит корабля дружественный и проводится с целью обмена опытом.

Программой визита эскадренного миноносца, который продлится до 9 августа, запланировано посещение корабля военнослужащими ВМС ВС Украины, в частности, персоналом учебно-тренировочного центра морских операций с целью участия в теоретических семинарах по вопросам проведения досмотра судов во время проведения морских операций по перехвату, а также осмотра тактического снаряжения и вооружения, обсуждения вопросов привлечения персонала сил специальных операций к участию в досмотре судов.

Как обычно командира корабля и его команду принимали в Севастопольской городской государственной администрации. Встречу провел заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов. Он рассказал гостям об истории города и отметил, что в Севастополе есть много достопримечательностей, который стоит посетить.

«Взаимоотношения между нашими флотами дружественные. Учения Sea бриз тому подтверждение. Для эсминца — это честь быть здесь. Мы рады сотрудничеству с ВМС Украины. Это вообще уникальная возможность провести вместе время с моряками Украины, но дух соперничества все равно остается. Мы проявим его на спортивном поле. Будем играть с украинцами в футбол и баскетбол», — сказал командир эсминцы ВМС США «Bulkeley».

Для большей части команды корабля ВМС США это первый визит в Севастополь. В честь прибытия команды, от государственной администрации гостям вручили сувениры — фотокартины с видами  города, а вот американская сторона была более оригинальной. Командир эсминца подарил гильзу от главного орудия корабля «Bulkeley».

Пробудет корабль в городе всего два дня.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend