Автопробег электромобилей в Севастополе завершился

10 августа автопробег электромобилей стартовал из Симферополя. 13 августа машины на электричестве побывали в Севастополе на площади Нахимова. Всего в пробеге принимают участие 7 автомашин. Одно средство передвижения на электричестве было собрано собственноручно его владельцем. Таких эксклюзивных машин всего 2 – в Киеве и Днепропетровске. Занимаются сборкой чудо машин пенсионеры.

Зарядить своими машинами публику не составило труда. Все с интересом смотрели на эксклюзив и машины фабричного производства.

«Я собрал машины из нержавеющего металла, нержавеющих труб, облицовки и самодельного оборудования, ну и конечно фантазия!», — сказал хозяин электромобиля Валентин Гербштейн.

Собрать такой автомобиль удалось за 2 года. Проблема в том, чтобы авто зарегистрировать. Но с этим, как говорит владелец авто, он тоже справится.

Без подзарядки аккумулятора одна из машин проехала 200 километров. Да и по сравнению с обычными машинами, электромобили хоть и стоят прилично, от 20 тысяч долларов, зато очень экономичны – 4 гривны на 100 километров.

Пробег завершится 16 августа в Евпатории.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend