Ученикам второго и пятого классов не будут ставить оценки

без оценок ученики 2 и 5 Все школы города Севастополя, как мы уже писали, готовы к тому, чтобы принять учеников. В первый класс в этом году пойдут более трех тысяч ребят. Классы, столовые, залы отремонтированы, учебники получены, идет подготовка к отопительному сезону. Вроде, все как обычно, но школьников ждут нововведения. Это касается программ обучения.

На заседании Министерства образования и науки Украины Дмитрий Табачник озвучил, что же ждет школьников.

Ученики второго и пятого класса окажутся первыми, кто испробует новые правила обучения в школах. Во втором классе в этом году введут новый предмет — информатику. Раньше она изучалась с 9 класса. За него, как и за уроки основы здоровья, физкультуры, рисование и музыка ребята не будут получать оценки. Это сделано для того, чтобы не травмировать детей.

В пятом классе дети уже будут изучать второй иностранный язык. Вообще предполагается, что в 5 и 2 классах в первом семестре оценки не будут выставляться.

Новинки ждут школьников и в следующем году. Ученикам третьего класса будут читать «Обществоведение», на котором им дадут общее представление об Украине, ее территории и народе.

Восьмиклассникам в следующем году начнут преподавать экологию.

В 2013 года в 9 классе ввели урок основы налоговых знаний и экологию.

Получается так, что те детям, которые учатся сейчас и в 2018 году перейдут в 10-11 классы придется еще раз привыкать к новым условиям. Планируется, что в 2018 году в старших классах будет только профильное обучение, когда преподавать станут 6 обонятельных предметов, 1-2 на выбор ученика, 2 — выборочно обязательных. К тому же будут факультативы и курсы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend