В Севастополе пройдет форум изобретателей

В Севастополе пройдет форум изобретателейНа 26–28 сентября в Севастополе запланировано проведение IX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» под девизом «Устойчивое развитие во время перемен» и VIII Международного конкурса молодежных инноваций и разработок.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы интеллектуальной собственности, эти мероприятия будут приурочены ко Дню изобретателя и рационализатора.

Участие в форуме планируют принять национальные организации изобретателей, предприятия и фирмы из более 35 стран мира: Бельгии, Испании, Китая, Кореи, Германии, Румынии, США, Франции, Чехии и др. Кроме того, в рамках салона состоятся выставка-ярмарка разработок и новых технологий в области энергоэффективности и энергосбережения, выставки «Инновации в туризме», «Культурные инновации», «Инновации в экологии». Тогда же подведут итоги Международного конкурса инноваций и разработок для молодежи в возрасте до 25 лет.

Как отметил глава Госслужбы интеллектуальной собственности Николай Ковини, севастопольский cалон на данный момент является едва ли не самым престижным выставочным мероприятием в нашей стране. На нем изобретатели из разных стран имеют возможность представить собственные разработки и идеи, заявить миру о своих успехах и достижениях, установить прочные международные контакты. Подобные мероприятия способствуют развитию сферы интеллектуальной собственности, а также являются действенным средством интеграции Украины в мировое инновационное сообщество.

Особо отметил Николай Ковини успехи нашей молодежи, которая регулярно представляет свои инновационные разработки: «Поэтому можем уверенно говорить о прочном интеллектуальном фундаменте Украины, молодое поколение которой является залогом ее будущего прогрессивного развития».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend