Правительство Украины погасит долги Севастополя и даст денег на дорожную развязку

николай азаров севастополь долги23 сентября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба на брифинге рассказал о своем визите на Саммит в Ялте, который проходил на этих выходных. Именно на нем градоначальник говорил с премьер-министром Украины Николаем Азаровым по поводу финансирования Севастополя.

«Я разговаривал с ним около часа, встречали провожал его в аэропорту. В течение двух — трех недель нам отдадут шесть миллионов на усиление работ, связанных с Хрусталева — Камышовая бухта (строительство дорожной развязки — ред.) и по информации руководства правительства, в том числе Бойко (Юрий Бойко- Вице-премьер-министр Украины — ред.) в ближайшее время будет принято постановление Кабинета министров о проведении взаимозачета по долгам по нефти и газу», — сказал Владимир Яцуба.

Он пояснил, что это 280 миллионов долгов, которые «висят»  за прошлые годы и за которые Севастополю надо рассчитаться. Своим бюджетом город не обойдется.

«Мы можем рассчитаться только за ту часть, которая лежит в соответствии с порядком взаимозачетов по ценам на газ, то есть за 1.200 гривен, а стоимость 529 долларов — это на свои плечи берет государство. Эта сумма, которая висит — 280 миллионов, будет списана по взаимозачету. Попросту говоря, бюджет страны рассчитается за эти долги, в том числе и за Севастополь», — пояснил Владимир Яцуба.

Он также сообщил, что готовится реструктуризация долга коммунального предприятия «Севгорводоканал» перед ПАО «Севэнерго». Долг Водоканала составляет 37 миллионов гривен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend