ГАИ задержала в наркотическом опьянении водителя маршрута № 109

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 385 водителей за вождение в алкогольном или наркотическом опьянении, из них 7 управляли маршрутными автобусами и перевозили пассажиров.

На днях нарядом ДПС во время несения службы на улице Портовой был остановлен автобус БАЗ, который двигался по маршруту № 109. В салоне находилось около 40 пассажиров. Они и не подозревали, что их жизни угрожает опасность.

Работники Госавтоинспекции обнаружили у 44- летнего водителя автобуса , жителя Севастополя, который работает уже много лет на маршрутных автобусах внешние признаки наркотического опьянения. Разумеется, всех пассажиров в целях их безопасности инспекторы УГАИ пересадили в другой автобус, следовавший по маршруту.

Водителю было предложено пройти медицинское обследование. При проведении экспертизы установлено, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения — последствия употребления морфия.

В своем объяснении водитель автобуса указал, что вечером перед сном решил себе сделать инъекцию — уколоть морфий. На следующее утро он успешно прошел врача на ЧП «Севтранстрест» и вступил на свой ​​109-й маршрут.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ст 130 КУоАП. Сохранится ли за ним право управления транспортными средствами и продолжит он перевозить пассажиров, теперь решит суд.
Что касается деятельности ЧП «Севтранстрест» сотрудниками управления ГАИ проводится проверка выполнения ими требований законодательства в сфере пассажироперевозок , Закона о дорожном движении и автомобильный транспорт.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend