В Севастополе выросло количество взяточников и размер получаемой выгоды

взятка в севастополе6 сентября 2013 года прокурор Севастополя Игорь Пилат провел оперативное совещание по вопросам организации прокурорского надзора за соблюдением антикоррупционного законодательства. На встрече присутствовали заместители прокурора города, начальники отделов аппарата и руководители районных прокуратур.

По информации, прозвучавшей на совещании, средний размер неправомерной выгоды по уголовным производствам, направленным в текущем году в суд, увеличился и сегодня составляет 5000 гривен. Всего же за 8 месяцев 2013 года в суд с обвинительным актом передано уже 12 уголовных производств в отношении 15 коррупционеров.

В частности, в начале сентября прокуратурой города в суд направлены материалы по обвинению бывшей начальницы отдела Гагаринской районной государственной администрации. 31 июля 2013 года она была задержана на рабочем месте после получения взятки от местного предпринимателя. Чиновница потребовала 500 долларов США за выдачу разрешительных документов на размещение торговой точки.

Уголовное производство будет рассматривать Гагаринский районный суд г. Севастополя. На свое рабочее место обвиняемая уже не вернется. В связи с произошедшими событиями, она уволена с государственной службы.

Прокурор города отметил положительные результаты, которых добились правоохранители в сфере борьбы с уголовно наказуемой коррупцией. Вместе с тем, усилия по противодействию административным коррупционным правонарушениям он считает недостаточными.

В круг субъектов коррупции в Севастополе входят сотни должностных лиц. Это работники всех местных администраций, советов, судов, правоохранительных органов, коммунальных и государственных предприятий, учреждений образования и медицины, различных государственных инспекций. По итогам совещания Игорь Пилат потребовал активизировать проверки во всех структурах, подпадающих под действие антикоррупционного законодательства. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend