В Севастополе взяли 19 коррупционеров в райадминистрациях и больницах

взяточники севастополь В начале сентября в прокуратуре Севастополя состоялось оперативное совещание, по результатам которого прокурор города Игорь Пилат подверг критике работу по противодействию административно наказуемой коррупции.

Руководитель надзорного ведомства дал поручение всем подчиненным прокурорам немедленно активизировать проверки в структурах, подпадающих под действие антикоррупционного законодательства.

Уже на сегодня указанными проверками выявлены многочисленные факты коррупционных административных правонарушений. Только в текущем месяце органами прокуратуры Севастополя составлено и направлено в суд 19 админпротоколов указанной категории, 4 из которых уже рассмотрены с наложением штрафа.

Протоколы составлены в основном по статье 172-4 (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности), статье 172-6, (нарушение требований финансового контроля) и статье 172-7 (нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Коррупционные деяния выявлены со стороны депутатов Андреевского, Качинского и Орлиновского сельских, Гагаринского и Ленинского районных советов, должностных лиц КУ «Севастопольская городская больница «Центр охраны здоровья матери и ребенка», КУ «Детская поликлиника №2», отдела регулирования земельных отношений Гагаринской РГА, Севастопольского межрегионального управления Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте, а также Государственной квалификационной комиссии Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

В настоящее время проверки продолжаются.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend