Прокуратура Севастополя вернула городу 13 гектаров земли в Камышовой бухте

земля в камышах севастопольБлагодаря вмешательству прокуратуры города, земли площадью более 13 га на западном берегу Камышовой бухты в Гагаринском районе Севастополя будут изъяты из незаконного владения обслуживающего кооператива «Гаражно-строительный кооператив «Камаз-3».

Во время проверки прокуратурой установлено, что право собственности на указанный участок оформлено в 2010 году. Именно тогда  кооперативу был выдан государственный акт, несмотря на то, что соответствующего решения о передаче этой земли в частные руки орган местного самоуправления не принимал.

Выявив очевидное нарушение земельного законодательства, прокуратура обратилась в хозяйственный суд г. Севастополя с целью вернуть участок городу.

В сентябре 2013 года суд первой инстанции в полном объеме удовлетворил исковые требования прокуратуры Севастополя, признал недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок площадью более 13 га и стоимостью 44 млн. грн. и обязал ОК «ГСК «Камаз-3» вернуть его территориальной громаде города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend