Президент хочет от Верховной Рады принятия евроинтеграционных законов

Президент Украины Виктор Янукович призывает все парламентские силы к согласию для решения ключевых стратегических задач, главный из которых — принятие евроинтеграционных законов.

«Прежде и наиболее актуальный вопрос для этой сессии — принятие пакета законов, необходимых для дальнейшего продвижения на европейском направлении. Это домашнее задание, которое должен выполнить украинский парламент накануне Вильнюсского саммита, чтобы Украина смогла подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и расширенную Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС », — сказал Виктор Янукович во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

По убеждению Главы государства, успех на Вильнюсском саммите следует готовить. «И значительную роль в этом процессе должна сыграть Верховный Совет», — подчеркнул Виктор Янукович.

Кроме того, по словам Президента, парламент должен обеспечить принятие законов, предусмотренных Планом действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend