Украина хочет усидеть на двух стульях — и в Европу вступить и с Россией ладить

евроинтеграция украиныПрезидент Украины Виктор Янукович предостерегает от попыток противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с другими странами — стратегическими партнерами.

«Попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с нашими стратегическими партнерами: Российской Федерацией и странами евразийского сообщества — безосновательны», — сказал Виктор Янукович во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

По словам Президента, с точки зрения стратегической перспективы, подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего сближения со стратегическими партнерами в евразийском регионе.

Получается, что Украина и с Россией, Белоруссией, Казахстаном хочет ладить, и в Европу себе путь прокладывать.

Ассоциация с Европейским Союзом нужна украинскому как стимул к модернизации страны и повышения благосостояния граждан, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

«Ассоциация с ЕС нужна не власти или оппозиции. Ассоциация нужна Украине. Это в первую очередь — стимул к дальнейшему реформированию, ускоренной модернизации, повышения социальных стандартов», — сказал Виктор Янукович во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

В связи с этим Президент считает необходимым значительно ускорить реализацию программы реформ, в частности, завершить реформирование судебной системы, органов прокуратуры и внутренних дел.

«Предлагаю Верховной Раде скорее поддержать соответствующий пакет законопроектов», — сказал Виктор Янукович.

Он отметил, что задачи, стоящие перед Украиной накануне Вильнюсского саммита — сложные и масштабные. «Но у нас есть и время, и силы, чтобы их решить», — подчеркнул Президент. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend