Колесниченко: депутаты ВР из репрессивных регионов будут против принятия закона о статусе Севастополя

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко заявил, что свой проект закона, «наметки» закона он уже презентовал избранному от Севастополя народному депутату Вадиму Новинскому. Оба, еще будучи в позиции кандидатов в депутаты, обещали лоббировать вопрос о принятии закона о статусе Севастополя.

«Мы хотим объединить усилия, проанализировав то, что было ранее сделано. Посмотрим инновации. Учитывая то, что у него лоббистские возможности больше,  то я думаю, что с этим законом мы сможем все же справиться. Надеюсь. Кроме меня и Новинского есть такое понятие, как 226 голосов в парламенте. сегодня, в условиях кризиса, выделить наш город отдельным законом, ну, есть проблемы. Когда были списочники депутаты, это было одно. сегодня половина парламента — это мажоритарщики. И депутату, представляющему репрессивные территории, где есть проблемы с бюджетами, как его убедить,ч тобы он проголосовал за то, чтобы у Севастополя стало больше денег или были бы уникальные полномочия, — это большая проблема», — сказал Вадим Колесниченко.

Нардеп отметил, что Вадим Новинский его поддерживает и в части реализации гуманитарных инициатив будет помогать Вадиму Колесниченко финансово.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend