Штормовое предупреждение объявлено в Севастополе — ветер 25 метров и похолодание

штормовое предупреждение По предоставленным данным с метеостанции, в связи с перемещением циклона, в южной части нашей страны ожидается ощутимое ухудшение погодных условий. 1-2 октября в Крыму пройдут сильные дожди, порывы ветра могут достигать 25-30 метров в секунду. С 1 по 5 октября ожидается непривычная, как для начала октября, холодная погода, температура воздуха будет на 4-10 градусов ниже нормы.

В связи с этим Главное Управление Государственной службы Украины про чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе приводит все свои силы в состояние повышенной готовности. Объявлено штормовое предупреждение.

Сотрудники службы спасения в очередной раз обращаются к жителям и гостям города: будьте предельно осторожны в период штормового предупреждения! Напомним: выход в море, нахождение в горах при опасных погодных условиях грозят трагическими последствиями. При шквальном ветре также необходимо свести до минимума нахождение на улице, в том числе за рулем автомобиля. Оказавшимся в эпицентре непогоды, лучше находиться вблизи капитальных сооружений, где можно спрятаться. Всем необходимо помнить, что наиболее опасны обрывы проводов, падение деревьев, заборов, металлических конструкций.

Отметим, что в связи с аномальным похолоданием по всей территории нашей страны, в Украине  планируется начать отопительный сезон гораздо раньше, чем было запланировано.  Севастополь здесь не исключение. Готов ли город к отопительному сезону в начале октября, спросим через неделю у коммунальщиков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend