Виновный в смерти 21-летнего парня в клубе «Калипсо» в Севастополе задержан

задержан злоумышленникВ прокуратуре Севастополя заявили, что расследование по факту смерти молодого парня, избитого в баре «Калипсо», проводилось ненадлежащем образом. Поэтому было принято решение передать все материалы дела следователям УМВД и процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Севастополя.

После вмешательства прокуратуры дело сдвинулось с места. Были допрошены более 20 свидетелей, организована судебно-медицинская  экспертиза, проведены следственные эксперименты.

«Принимаются меры по установлению видеозаписи в баре «Калипсо». По результатам всех следственных действий было установлено лицо, которое совершило правонарушение, оно задержано. Это лицо 1993 года рождения. Будет проведено следствие по врачам скорой помощи, которые полностью не сообщили диагноз, с которым он поступил в больницу. Изначально было сообщение, что он отравился только. Проверку проведут и по действиям сотрудников Ленинского РОУВД», — сказали в прокуратуре Севастополя.

Видеозапись стараются восстановить эксперты.

Напомним, что 16 октября после восьмидневной комы скончался 21-летний житель Севастополя Сергей Шевченко, зверски избитый в клубе «Калипсо». Инцидент произошел 8 октября около 3 утра в клубе «Калипсо». По словам очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1й степени.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend