Бал хризантем проходит в Севастополе

хризантемы11 октября на Приморском бульваре между ДДЮТ и Аквариумом открылась выставка «Бал хризантем». Севастопольская агрофирма в течение дня подготовила цветочную композицию из шаровидных хризантем.

Разные цвета от бордового до белого раскрасили и так солнечный день и Приморский бульвар. Хризантемы здесь останутся на две недели, до 23 октября.

Две горки цветов возвышаются над ковром из хризантем, расстелившимся на 10 метров. Капельки росы, а более двухсот горшочков с цветами опрыскиваются за счет капельного полива, переливаются на солнце и радуют глаз севастопольцев.

Они, кстати, неустанно фотографируются у цветочного чуда и покупают понравившиеся им сорта. Стоимость одного горшочка — 30 гривен.

Как рассказал дендролог, создававший композицию, простые геометрические формы, а цветы расставлены в виде кругов и ромбов, как нельзя лучше вписываются в вид на море и парк. Плюс к этому, необходимо было за короткий срок создать что-то интересное. Завиточки из цветов пришлось бы делать дольше, а так на создание цветочного ковра и горок ушли сутки.

Идея проведения бала хризантем в Севастополе принадлежит градоначальнику — Владимиру Яцубе. Он пообещал, что это станет традицией для города, и каждый год в одно время Приморский будут украшать хризантемы, а воздух будут дополнен ароматом меда и пряностей.

Во время посещения севастопольского Бала Хризантем, любой желающий может приобрести себе понравившийся экземпляр для домашней коллекции. Особой популярностью среди жителей и гостей города пользуются хризантемы в горшочках, которые без труда можно доставить прямо с выставки к себе домой. Благодарим интернет-магазин http://www.dostavka-tsvetov.com/ за помощь в подготовке статьи.

Отметим, что цветочная выставка приковала к себе внимание, если не всех горожан и гостей города, то, по крайней мере, большей части Севастополя. Каждый день, на протяжении всего срока функционирования Бала Хризантем, центр города наполняется яркими цветочными красками и довольными, восхищёнными улыбками посетителей. Будем наедятся, что Бал Хризантем в Севастополе станет традиционным мероприятием, а также войдет в число визиток нашего славного города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend