Расследование гибели девушки в результате ДТП прокуратура намерена держать на контроле

дтп севастополь прокуратураВ Гагаринском районном суде города Севастополя рассматривается уголовное производство по угону автомобиля и совершению дорожно- транспортного происшествия, в результате которого 19 мая 2013 года погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова.

Уголовное производство с обвинительным актом в июле текущего года  прокуратурой города Севастополя направлено в суд по ч.2 ст.289 и ч.2 ст.286 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством и нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть). Санкцией статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Сейчас в судебных заседаниях проверяются доводы потерпевших — родственников погибшей, а также исследуются иные доказательства, собранные на стадии досудебного расследования.

Прокуратура города держит на контроле ход судебного разбирательства. Государственное обвинение, в пределах предоставленных полномочий, принимает все необходимые меры для объективного и полного исследования обстоятельств дела.

Вместе с тем, окончательное решение вопроса о полноте досудебного следствия и привлечения к ответственности виновных лиц остается исключительно в компетенции суда.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend