Прокуратура Севастополя вернула возможность детям заниматься фехтованием

фехтование севастопольБлагодаря реагированию со стороны прокуратуры единственная в городе секция фехтования смогла возобновить тренировки, которые прекращались из-за отсутствия места для их проведения. Теперь надзорное ведомство требует привлечь к ответственности должностных лиц сферы образования, которые допустили эту ситуацию.

На протяжении нескольких лет спортивная организация работала в Севастополе на базе общеобразовательной школы №15, хотя никакими официальными договорами с руководством учебного учреждения ее функционирование не закреплялось.

Федерация фехтования г. Севастополя неоднократно оказывала материальную помощь по реконструкции и ремонту спортзалов и других помещений школы. Все спортсмены – более 80 севастопольских детей и подростков – посещали секцию абсолютно бесплатно. Несмотря на это, 30 августа 2013 года директор школы в одностороннем порядке запретила занятия фехтовальщиков.

Только после вмешательства прокуратуры Севастополя в конце сентября между школой №15 и Севастопольской городской организацией ФСО «Спартак» был наконец заключен договор.

Стороны условились о совместной деятельности по подготовке спортивных резервов по фехтованию для сборных команд школы, города и Украины и установили график занятий спортивной секции. Тренировки возобновились, но директор по сей день продолжает чинить препятствия для их проведения.

2 октября 2013 года в адрес председателя Севастопольской городской государственной администрации прокуратурой города внесено представление о необходимости восстановить нарушенные права детей на внешкольное образование. В настоящее время прокуратура Севастополя требует привлечь руководителя школы №15 и работников городского управления образования и науки к дисциплинарной ответственности за нарушение требований Закона Украины «О физической культуре и спорте».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend