Пассажиров авто в котором при ДТП погибла Юлия Иванова могут привлечь к уголовной ответственности

дтп севастопольВ Гагаринском районном суде г. Севастополя продолжается рассмотрение уголовного производства относительно угона автомобиля «Понтиак-Вибо» и совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 19 мая 2013 года трагически погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова.

Государственное обвинение поддерживает прокуратура города Севастополя.

На скамье подсудимых водитель автомобиля — молодой человек 1993 года рождения. В рамках досудебного следствия его вина полностью доказана.

19 мая 2013 года вечером он совершил угон с площадки автомойки, где на тот момент работал. В автомобиль он взял четырех пассажиров — своих знакомых.

Через четыре часа молодой человек в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате которого умерла одна из пассажирок.

Вместе с тем, сторона потерпевших настаивает на привлечении к уголовной ответственности пассажиров, которые находились в автомобиле в момент ДТП.

В настоящее время в судебном процессе они выступают свидетелями. Никаких доказательств вины свидетелей в угоне и ДТП следствием не установлено. Противоположных доводов ни на стадии досудебного следствия, ни на стадии судебного процесса потерпевшей стороной не предъявлено.

Если потерпевшие имеют какие-либо доказательства их вины, они могут сообщить об этом правоохранительным органам для проведения нового досудебного следствия.

Окончательное решение вопроса относительно полноты расследования и привлечения к ответственности виновных лиц остается исключительно в компетенции суда.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend