Киноклуб «Киноварь» отметил пятилетие

киноварьВ начале октября севастопольский киноклуб «Киноварь» отметил пятилетие со дня основания. В день рождения поздравить членов клуба пришли постоянные зрители,  представители культурной элиты города и общественных организаций.

Киноклуб «Киноварь» существует с 2008-го года. Все пять лет показы фильмов проходят на набережной Корнилова, 9 в Молодежном центре Фонда социально-экономического развития Севастополя, который предоставил клубу помещение и обеспечил мультимедийным оборудованием.

В «Киновари» демонстрируются как шедевры мирового кинематографа, так и киноленты в жанре арт-хаус. Кроме того здесь проводятся тематические показы. Зрители уже могли познакомиться с картинами скандинавских, грузинских, польских режиссеров. Организаторы киноклуба планируют и дальше знакомить севастопольцев с фильмами разных стран мира. «В октябре мы будем показывать испанское кино. Это фильмы, которые часто не выходят в широкий прокат, но очень интересны. Мы хотим познакомить зрителей с уникальным колоритом испанских режиссеров», — сообщила руководитель киноклуба «Киноварь» Наталья Грезина.

Аудитория киноклуба разноплановая: здесь можно встретить как студентов, так и пенсионеров. Это люди разных профессий и занятий. Объединяет их главное — любовь к киноискусству.

Показы фильмов в клубе «Киноварь» проходят каждый четверг в 18-30 по адресу: набережная Корнилова, 9, Молодежный центр Фонда СЭРС. Вход свободный.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend