Двое детей в Севастополе чуть не отравились грибами, найденными на территории детского сада

грибыДва мальчика – близняшки отведали в детском саду №116 в Севастополе грибы, которые росли на клумбе, под деревьями. Случилось это 30 сентября. Малыши гуляли на территории сада, увидели грибы и решили их попробовать.

Как говорит один из мальчиков, они с братом и еще одним воспитанником детсада съели грибы. Один из мальчиков проглотил грибы, два других попробовали и выплюнули. В медпункте ребенку сделали промывание желудка.

По словам мамы малышей, сотрудники дошкольного учреждения даже не вызвали «Скорую помощь», да и родительнице не сообщили о произошедшем. Кроме того, на следующий день, двойняшки сбежали из детсада. Их нашли у проезжей части. Воспитательница просто не уследила что в первый раз, что во второй.

Районный отдел образования и науки провел проверку и выявил, что сотрудники дошкольного учреждения действовали по инструкции, нарушений нет, как и отравления грибами.

В итоге, как говорится, наши крайнего. Им оказалась дворник, которая вовремя не убрала растущие грибы с территории детсада. Заведующая детским садом № 116 написала заявление об увольнении по собственному желанию. Воспитательница находится на «больничном». Она временно отстранена от занимаемой должности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend