Сторонника УПА в Севастополе прицепили к машине и провезли по улицам

УПА севастополь14 октября в Севастополе напротив Памятника героям-комсомольцам — защитникам города прошла акция против героизации Украинской повстанческой армии, действовавшей против советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

ОО «Русское Молодежное Движение» и партия «Русское единство» заявили, что на территории Украины от действий УПА пострадали военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и служб безопасности, советские и партийные работники, колхозные активисты, представители интеллигенции, лица из числа гражданского населения, поддерживающие советскую власть.

Участники акции пронесли чучело члена ОУН УПА по улицам Севастополя.

Сегодня в Киеве ВО Свобода намерена провести марш в связи годовщиной УПА. Акцию против УПА намерены провести коммунисты.

Многие считают недопустимым в современном гражданском обществе, таким «борцам» присваивать звание Герой Украины. Ярым противником УПА является депутат Верховной Рады Украины от Севастополя Вадим Колесниченко. Он неоднократно выступал против присвоения званий Героев Шухевичу и Бандере, написал книгу, повествующую о правдивой истории времен Великой Отечественной войны и действиях УПА.

В последнее время болельщики стали активно применять символику УПА на футбольных матчах, да и вести себя, мягко говоря, вызывающе. С красно-черными флагами и под девизом «Слава Украине! Героям Слава!» они ярко проявили себя во Львове. На матче Украина — Польша этого удалось избежать. На стадион не пропускали тех, кто шел с флагами ОУН УПА.

В Севастополе после матча ФК «Севастополь» и ФК «Карпаты» болельщики последнего клуба изрисовали памятник на мысе Хрустальном Штык и Парус нацисткой символикой и написали «Крым. Украина», «УПА — герои» и так далее.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend