Перевод часов на зимнее время в Севастополе произойдет в конце октября

переход на зимнее времяВ последнее воскресенье октября севастопольцы, как и все жители Украины переведут часы на зимнее время.

27 октября в четыре часа утра по киевскому времени летнее время уйдет из Севастополя до следующего года, все часы страны должны быть переведены на один час назад.

Лето в этом году в Севастополе закончилось очень рано. Резкое похолодание не оставило надежды на бабье лето в Севастополе. Но, спустя несколько недель прохлады, город-герой вновь посетило тепло. Теперь с ним жителям Севастополя придется попрощаться как в погодном плане, так и в часовом.

Впервые в мире стрелку часов перевела Великобритания — в 1908 году, обосновав это задачами экономии и более рациональным распределением электроэнергии на протяжении суток. Сегодня сезонное время используется почти в 80 странах.

Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. В последние несколько лет Российская Федерация то отменяла, то возобновляла эту традицию. Из-за чего появились проблемы в железнодорожном сообщении между Украиной и Россией. Жители дружественных стран, чьи родственники живут на территории РФ или Украины, Севастополь — город, где многие служат на Черноморском флоте РФ, долго не могли привыкнуть к такому ходу дел. Если Россия не перейдет на зимнее время, то разница между странами составит два часа. Например, если в Украине 10 часов утра, то в России — 12.00. Сейчас разница — один час.

Тем жителям Севастополя, которые любят поспать, с конца октября и до весны предоставляется возможность дополнительный часик провести под теплым одеялом и не торопиться на работу.

Так что не забудьте перевести стрелку на час назад ночью 27 октября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend