Новогодние каникулы для севастопольцев продлятся неделю

новогодние каникулы продлятся неделюМинистерство социальной политики и труда Украины представило проект распоряжения «О переносе рабочих дней в 2014 году». Севастопольцы будут отдыхать с первого по седьмое января 2014 года.

Но отработать эти выходные жителям Севастополя все равно придется, так как 1, 2, 3 и 6 января — будние дни. За предоставленный в эти числа отдых нужно будет поработать 11, 25 января и 8 февраля. Так что планы на эти субботние дни лучше не строить.

Напомним, что Премьер-министр Украины Николай Азаров в одной из социальных сетей написал, что украинцы, в том числе севастопольцы, будут отдыхать меньше в новогодние праздники. По его словам, страна просто не может себе позволить дать каникулы всем госслужащим на 10 дней. Из-за этого страдает бюджет, который в праздничные дни теряет несколько миллиардов.

В Севастополе госслужащие работают до 31 декабря, просто этот день считается сокращенным. Отдыхают 1 и 2, а с 3 января севастопольцам уже надо идти на работу.

Приятный сюрприз ждет жителей Севастополя и весной. Международный женский день будут праздновать три дня — 8, 9 и 10 марта. Пасха также даст 3 выходных — 19, 20 и 21 апреля. По три дня севастопольцы будут праздновать День Независимости Украины и День Конституции, а также День Победы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend