Севастопольский центр занятости: с трудоустройством горожан все хорошо

занятость населения Севастополя24 октября состоялась пресс-конференция директора Севастопольского городского центра занятости Валерия Николаевича Ильченко на тему: «Итоги работы Севастопольского городского центра занятости за 9 месяцев 2013 года».

Директор центра занятости проинформировал журналистов, что за 9 месяцев 2013 года свыше 6 тыс. работодателей и около 8 тыс. потенциальных работников воспользовались услугами севастопольской службы занятости. Валерий Ильченко подчеркнул, что Центром занятости особое внимание уделяется инвалидам, молодежи, гражданам старших возрастных категорий. Эти граждане – это треть всего зарегистрированного рынка труда. По итогам 9 месяцев по направлениям центра занятости трудоустроены 285 граждан из социально незащищенных категорий населения, в т.ч. работу получили 35 инвалидов.

Разными формами профессиональной подготовки с начала 2013 года было охвачено 445 безработных. Уровень трудоустройства безработных после профобучения составил 84,8%. С мая этого года осуществляется выдача ваучеров для получения новой профессии или повышения квалификации. В Севастополе такой возможностью воспользовались 10 граждан.

Руководитель центра занятости подчеркнул, что продолжается целеустремленная профориентационная работа с молодежью. В этом направлении центр занятости активно сотрудничает с молодежной общественной организацией «Молодые регионы» в рамках развития волонтерского движения «Молодежи — о государственной поддержке на рынке труда».

Резюмируя сказанное, Валерий Ильченко констатировал, что Севастополь сохраняет позицию региона с благополучными показателями в сфере занятости населения, уровень безработицы в Севастополе ниже среднего значения по стране. Директор центра занятости подчеркнул, что подобная ситуация стала возможной, лишь при тесном и плодотворном сотрудничестве всех социальных партнеров на рынке труда.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend