Русские организации Севастополя выступили против строительства синагоги в городе

синагога севастопольУже несколько месяцев без остановки на площади Восставших возводится синагога. Каркас здания уже есть, так что вскоре на спуске к улице Пожарова появится единственная в Севастополе синагога.

Только вот так называемые русские общественные организации выступают против ее возведения. 29 октября они провели пикет у строящейся синагоги.

Известные своими скандальными заявлениями и выступлениями политическая партия «Русь Единая», «Русская община Севастополя», Казачья сотня и так далее собрались с флагами, плакатами и лозунгами под стенами строящегося здания. По их мнению, всем, кроме православных и тех, кто исповедует «официальные религии» не место в Севастополе, да и на Украине в целом.

Требовали «активисты» «запретить все секты», признать православие главной религией государства и не сметь отдавать здание кинотеатра «Дружба» (изначально костела — ред.) католикам.

Пикетчики считают, что возведенная синагога станет пристанищем «сектантов».

Вообще называющие себя «русскими организациями» собрания людей довольно яро, негативно и порой незаконно решают «кто в Севастополе хозяин, а кто нет».

Так представитель Казачьей сотни сломал установленный на Приморском бульваре памятник Одуванчику, увидев  в нем какие-то символы.

Видимо, вместо того, чтобы прославлять Россию, братское отношение и веротерпимость, руководители подобных партий и организаций выбрали себе путь скандала и унижения других людей и религий.

Главный раввин города Севастополя Биньямин Вольф был удивлён пикетом.

«Евреи, как и все остальные, имеют право на свой храм, и я не вижу здесь ничего криминального. Мы исповедуем иудаизм и имеем хорошие отношения с православными», — сказал он.

Несмотря ни на что, трехэтажное здание синагоги продолжает возводиться и вскоре будет закончено.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend