Спортшколу «Парус» на Северной стороне откроют 1 ноября

спортшкола парус откроется 1 ноября1 ноября в 11.00 в Севастополе на Северной стороне откроют многострадальную спортивную школу «Парус». В мероприятии примут участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, профильные заместители.

Около года в спортучреждении «Парус» идет ремонт. За это время над ним сгущались тучи. Родители воспитанников школы и тренеры пикетировали администрацию, подключали средства массовой информации для того, чтобы их услышали. Появилась информация о том, что секций гимнастики и греко-римской борьбы после завершения ремонта не будет. Но, председатель администрации Владимир Яцуба тогда информацию опроверг.

В конце сентября в зале постелили пол, нанесли разметку под волейбол, гандбол.

На крышу из горбюджета было потрачено 500 тысяч гривен, на пол — один миллион. Проложили теплотрассу, трубы, чтобы спортсмены занимались в комфортных условиях. Отремонтировали санблоки и раздевалки.

«Мы будем планировать на следующий год в бюджет Севастополя еще порядка полумиллиона для того, чтобы окончательно привести в порядок все помещения, продумать как она будет работать, чтобы дети могли здесь заниматься», — сказал Владимир Яцуба.

В спортшколе останутся все секции, которые были до начала ремонта.

К тому же, как заявил начальник отдела молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко, ДЮСШ «Парус» и ДЮСШ «Чайка» могут объединить.

Решение об объединении остается за центральным советом Фонда социального страхования. Почему бы не объединить столь близкие названия и школы.

Слияние двух спортшкол означает единое руководство. Тренерский состав, по словам Тимченко, никак не пострадает, а все секции будут работать в прежнем режиме.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend