Госпотребинспекция начала проверку супермаркета «Эльдорадо» в Севастополе

проверка магазина эльдорадо27 ноября 2013 года Госпотребинспекцией в г. Севастополе были начаты внеплановые проверки супермаркетов «Эльдорадо» ООО «Диеса».

Данные мероприятия были начаты во исполнение поручения Госпотребинспекции Украины ввиду получении обращения Союза защиты прав потребителей Соломенского района города Киева относительно игнорирования ООО «Диеса» (магазины «Ельдорадо») требований действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и государственного рыночного надзора, в связи с чем организация просит провести мероприятия в пределах предоставленных полномочий в отношении данного субъекта хозяйствования.

При проведении проверки Госпотребинспекцией в г. Севастополе изучается соблюдение требований Законов Украины «О защите прав потребителей» и «О государственном рыночном надзоре и контроле непродовольственной продукции» в части наличия полной, достоверной и своевременной информации о товаре, наличия документов, подтверждающих безопасность и качество товара, соблюдение сроков реализации товаров, а также на наличие Деклараций соответствия, подтверждающих качество и безопасность товаров, наличие на товарах Национального знака соответствия и правильность его нанесения.

В случае установления нарушений требований вышеуказанных Законов субъект хозяйствования будет привлечен к административной и административно-хозяйственной ответственности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend