Прокуратура начала проверку законности стройки на улице Маринеско, 11

проверка прокуратуры по маринескоПрокуратурой Гагаринского района организованы проверки соблюдения требований законодательства при использовании земельного участка по ул. Маринеско, 11, разработке и согласовании проектной документации по строительству на ней объекта торговли.

В настоящее время установлено, что земля в 2005 году предоставлена в аренду физическому лицу — предпринимателю. Размер участка составляет около 0,05 га. Земля передана на основании решения Севастопольского городского совета для строительства и обслуживания продовольственного магазина.

В 2009 году Инспекцией ГАСК в г. Севастополе арендатору дано разрешение на выполнение строительных работ. Рабочий проект строительства продовольственного магазина разработан ЗАО «КрымНИОпроект». По нему получены положительные заключения Управления градостроительства и архитектуры СГГА, Севастопольской городской службы Украинской государственной инвестиционной экспертизы и Управления МЧС Украины в г. Севастополе.

5 ноября 2013 года прокуратура Гагаринского района поручила Инспекции ГАСК в г. Севастополе и Государственной инспекции сельского хозяйства проверить законность использования указанного земельного участка.

По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend