Севастополец через интернет продавал мифическую красную икру

икра через интернетВ милицию поступила информация о том, что молодой севастополец на одном из крупных севастопольских форумов разместил объявление о продаже красной икры, но любимый многими деликатес, он и не собирался продавать.

Сотрудники милиции проверили информацию, и она нашла свое подтверждение. Было установлено, что злоумышленник представился поставщиком российской фирмы, которая занимается продажей красной икры, а специально для севастопольцев цены на этот деликатес снижены. Минимальный заказ злоумышленник брал на 240 гривен, товар покупатели должны были получить в конце месяца в заранее оговоренном месте.

Деньги «продавец » просил перечислить на банковскую карту, причем реквизиты указал чужой карточки. Когда злоумышленник получил деньги от доверчивых горожан, он перестал поддерживать связь с обманутыми им покупателями и удалил свои данные на форуме
В результате проведенных оперативно — следственных мероприятий был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 21- летний севастополец. Также установлено, что от его преступных действий пострадали 6 человек.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество с использованием электронно — вычислительной техники ) Уголовного кодекса Украины. Наказание за данное уголовное правонарушение влечет за собой лишение свободы на срок от 3 ​​до 8 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend