Донецкой милицией будет руководить «честный мент» из Севастополя

честный мент аброськинНовым главой управления МВД в Донецкой области стал полковник Вячеслав Аброськин, который раньше был заместителем начальника Департамента угрозыска МВД.

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в фейсбуке.

По его словам, Аброськин работал в милиции Севастополя, но после воссоединения Крыма с Россией он уехал на материк, где возглавил спецгруппу МВД, отлавливавшую террористов и милиционеров-предателей.

На счету группы Аброськина — задержание замначальника милиции города Дзержинска; работника макеевской прокуратуры, перешедшего на сторону ДНР; телохранителя Гиркина в Константиновке; террориста по кличке Кипеш.

«Когда кто-то говорит словосочетание «честный мент», то я при этом вспоминаю Вячеслава Аброськина в черной форме бойца «Сокола» с калашом на рабочем столе в МВД Славянска, где мы с ним были вместе в июле», — заявил Геращенко.

Напомним, что последние полторы недели обязанности начальника ГУМВД в Донецкой области временно исполнял местный милиционер Сергей Пилигрим. Предыдущий «постоянный» начальник облуправления Константин Пожидаев попал под люстрацию.

Источник: lb

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend