Жители Севастополя смогут внести предложения по улучшению законопроекта о статусе города-героя

закон о статусе Севастополя

29 ноября народный депутат Украины Вадим Новинский встретился с депутатами Севастопольского городского совета. Обсуждали законопроект о статусе Севастополя, подготовленный и внесенный в Верховную Раду Вадимом Колесниченко и Вадимом Новинским. По словам последнего, законопроект вызвал «шквал критики» со стороны оппозиционных депутатов. ВО «Свобода» и «Баткивщина» решили в ответ внести свои законопроекты о Севастополе.

Теперь нардепы — регионалы решили обратиться к жителям Севастополя, чтобы услышать их мнение о законопроекте и прислушаться к советам от горожан.

«Тот законопроект не совсем совершенен. Мы обещали в свое время, что будем прислушиваться к мнению севастопольцев. Работа будет не простая, сразу могу сказать по настроению Верховной Рады. Будет противостояние в этом вопросе, нужно будет убежать оппозицию, нашу фракцию, в том, что закон надо принять. Наша фракция (Партия Регионов — ред.)- там вопросов нет», — сказал Вадим Новинский.

Нардеп рассказал, что законопроект предусматривает выборы мэра города Севастополя, его подотчетность горожанам, увеличение отчислений из государственного бюджета за расположение Черноморского флота Российской Федерации.

«Принятие законопроекта о статусе Севастополя — это не юридический только вопрос, а политический. Если бы речь шла о любом другом городе Украины, он бы проходил гораздо легче», — отметил Вадим Новинский.

Депутаты начали вносить свои предложения по улучшению законопроекта. Встреча длилась всего около часа. Была принята резолюция, согласно которой было принято решение решено сформировать рабочую группу по изучению мнения севастопольцев относительно положений законопроекта и назначить ответственным за организацию процесса сбора предложений и замечаний к законопроекту Виталия Рожманова.

Рабочая группа должна сформироваться, организовать процесс подачи предложений по улучшению законопроекта, проанализировать их и вынести на обсуждение. Вся работа должны быть завершена к концу зимы 2014 года — началу весны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend