Высший административный суд не стал лишать Вадима Колесниченко мандата

вадима колесниченко не лишили мандатаВадим Колесниченко останется народным депутатом Украины. Об этом вчера, 19 ноября, сообщили в Высшем административном суде Украины. Суд оставил без рассмотрения иск Виктора Неганова о неправомерном проведении выборов в Севастополе в Верховную Раду в октябре 2012 года.  Напомним, что бывший соперник Вадима Колесниченко по выборам Виктор Неганов, который не набрал и одного процента голосов избирателей, решил лишить мандата одного из нардепов от Севастополя.

«Иск оставлен без рассмотрения из-за истечения сроков обращения», — сообщили в пресс-службе Высшего административного суда.

Повторить судьбу уже лишенных мандата депутатов Верховной Рады Павла Балоги, Александра Домбровского и Игоря Маркова Вадиму Колесниченко все же не придется.

Виктор Неганов еще до получения решения суда заявил, что в случае отказа рассмотрения его иска, он будет обращаться в Европейский суд по  правам человека.

Вадим Колесниченко после появления таких заявлений объяснил, что, скорее всего, это проявление нетерпимости к идеям защиты русскоязычных граждан и языка, которые Вадим Колесниченко воплощает в жизнь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend