Прокуратура Севастополя через суд выбила долг у предпринимателя в 188 тысяч гривен

долги прокуратураПрокуратура Нахимовского района города Севастополя подала иск к предпринимателю, который задолжал перед бюджетом 188 тысяч гривен.

Еще в августе 2012 года окружной административный суд г. Севастополя удовлетворил иск в полном объеме, после чего производство по взысканию указанного долга в пользу ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя находилось на принудительном исполнении в отделе Государственной исполнительной службы Нахимовского РУЮ. Однако никаких эффективных мер по принудительному взысканию средств с должника госисполнители не принимали.

Только после того, как в октябре 2013 года прокуратура района направила в ОГИС требование о наложении ареста на расчетные счета должника и предоставила информацию о наличии денежных средств на счете, началось реальное исполнение решения суда.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры Нахимовского района в государственный бюджет от должника уже поступило 84 тыс. грн., а государственный исполнитель, ответственный за исполнение указанного производства, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend