Российские полицейские задержали сбежавшего убийцу севастопольского парня

нашли преступникаВ мае 2010 года 30-летний злоумышленник нанес ножевые ранения, повлекшие смерть 28-летнего севастопольца. Конфликт между злоумышленником и погибшим возник на почве совместного распития спиртных напитков.

В 2010 году в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст . 115 (умышленное убийство) УК Украины, решением суда он был арестован. Уголовное дело было направлено для рассмотрения в Гагаринский районный суд. В 2011 году судьей было принято решение об изменении меры пресечения обвиняемому. Он был освобожден из-под стражи и отпущен под залог в сумме 17 000 грн., а уголовное дело возвращено на доследование. Злоумышленник скрылся от суда и следствия.

Он был объявлен в розыск. При проведении оперативно — розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник вместе с родителями уехал в Россию и работает таксистом в Москве. Информация нашла свое подтверждение. В начале декабря разыскиваемый был задержан российскими коллегами. Проводятся мероприятия по его экстрадиции в Украину.

Как рассказал заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, сотрудниками севастопольской милиции за последнюю неделю установлено местонахождение и задержано 11 человек, которые скрывались от суда и следствия, в том числе двое из них за совершение тяжких преступлений.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend