Дело по факту убийства парня в клубе «Калипсо» могут направить в суд до конца года

суд по факту убийства севастополь17 декабря на сессии Севастопольского городского совета прокурор Севастополя Игорь Пилат выступил с докладом относительно работы прокуратуры в 2013 году, итогах деятельности и отчетом о криминогенной обстановке в Севастополе. После 20-минутного доклада, депутаты обратились к прокурору с разными вопросами. Один из них задал представитель СГО КПУ Артем Мальцев. Он спросил о том, как проходит расследование убийства молодого человека в баре «Калипсо».

«Лицо, я уже говорил об этом, совершившее данное преступление, созналось, заканчивается досудебное следствие. Я думаю, что в декабре, если успеет милиция, дело будет направлено в суд с обвинением его в, я не помню точно, или неосторожное убийство или нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть», — сказал прокурор города Севастополя Игорь Пилат.

Напомним, что 16 октября после восьмидневной комы скончался 21-летний житель Севастополя Сергей Шевченко, зверски избитый в клубе «Калипсо». Инцидент произошел 8 октября около 3 утра в клубе «Калипсо». По словам очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1й степени.

Ранее сообщалось, что действия подозреваемого в убийстве парня в клубе «Калипсо» квалифицируются по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend