В Севастополе задержали сбежавшего убийцу, который замаливал грехи в монастыре

в севастополе задержали убийцуВ начале сентября в Балаклавский районный отдел милиции поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что в одном из домиков, расположенном на участке садового товарищества «Дорожник» он обнаружил тело его 58-летнего знакомого.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что смерть наступила в результате многочисленных ножевых ранений. Так же выяснилось, что из дома пропали ноутбук в корпусе темного цвета, где хранилась служебная документация потерпевшего, два фотоаппарата, барсетка с документами, кредитная карточка на имя потерпевшего, видеорегистратор «Digital» и навигатор.

По данному факту следственным отделом Балаклавского РО было открыто уголовное производство по ст. 115 (убийство) УК Украины.

В Севастополе потерпевший проживал недолго. Передав бизнес сыну в Киеве, он занялся постройкой его дачного домика.

— Благодаря четкой и слаженной работе оперативники вышли на водителя такси, который рассказал, что в ту ночь у него был вызов к гаражному кооперативу, откуда он забрал двоих молодых парней с двумя пакетами, — рассказывает заместитель начальника УМВД – начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. — Ночных пассажиров он отвез в Симферополь. Там они с помощью своих Симферопольских знакомых продали ноутбук и навигатор. Сотрудники милиции установили причастных к совершению жестокого убийства. Им оказались 25 и 27-летние жители г. Армянска.

Один уехал в соседнее государство на заработки, а второй подался в монастырь замаливать тяжкий грех.

В конце декабря 2013 года при возвращении в Украину 25-летний злоумышленник был задержан сотрудниками севастопольского уголовного розыска. Несколькими днями позже в монастыре задержан соучастник преступления.

Как рассказал 25-летний задержанный, в Севастополе он был на заработках. С потерпевшим познакомился за несколько недель до убийства, когда искал очередную работу.

Мужчина на дорогом автомобиле остановился возле него и спросил, куда нужно его подвезти. В ходе разговора выяснилось, что новый знакомый искал строителей, чтобы закончить строительство дачного домика.

— Он предложил мне поехать к нему на дачу, посмотреть объем работ и определиться по стоимости,- рассказывает задержанный. — Я согласился, и мы поехали в Инкерман. На даче посмотрели домик, стали общаться по подбору материалов. Так же новый знакомый показал мне, где он живет и где он может предоставить жилье для рабочих. Я еще тогда заприметил у него в доме сейф и подумал, что, возможно, там находятся не малые деньги.

Своей идеей ограбить бизнесмена молодой человек поделился с другом в Армянске.

— Я ему сказал, что сам всё сделаю, а он просто пойдёт со мной на случай, если что-то пойдёт не так, — рассказывает задержанный.

В Севастополе, употребив спиртное, молодые люди позвонили своему новому знакомому.

— Дома у заказчика мы пили пиво и общались. Сначала разговор шел насчет работы, а потом в ходе разговора работодатель стал делать намеки, из которых мы заподозрили, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, — рассказывает один из задержанных. — Это вывело меня из себя, я встал, и начал его бить. Он не сопротивлялся, а просто кричал: «Не бейте, пацаны!». Я схватил деревянный стул и ударил его по голове. Этого мне показалось мало. Тогда я взял на кухне нож и стал наносить им беспорядочные удары потерпевшему. Только тогда, когда ручка ножа сломалась, я остановился и понял, что убил его.

В сейфе злоумышленники обнаружили только документы и печати. Забрав ценные вещи, друзья покинули место происшествия, — пишет ЦОС УМВД.

В настоящее время обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend