Пархоменко: наше правительство или идиоты, или торгаши, скорее всего первое

пархоменко правительство идиоты19 декабря первый секретарь Севастопольского горкома Коммунистической партии Украины Василия Пархоменко в эфире «Народного канала» размышлял о последних событиях, произошедших между Россией и Украиной, а именно кредите в 15 миллиардов и снижение цены на газ на 30%.

«Что же вытворяло наше правительство, когда вот так бездумно шло в Европейский союз и в самый последний момент притормозило, вызвав такую бурю негативных эмоций у той части населения, которое поверило в эту манну небесную. Я ставил вопрос: «Наше правительство идиоты или торгаши?» Они что, не понимали, что они делали или они просто хотели выторговать у ЕС в последний момент как можно больше? Последние сведения, которые были опубликованы в печати говорят о том,ч то мы имели дело все же с идиотами», — заявил Василий Пархоменко.

Он аргументировал свою позицию и тем, что документ об ассоциации с ЕС состоит из более, чем двух тысяч страниц и все они на английском языке. Это выяснилось спустя год, после договоренности о подписании документа в мате 2012 года.

«Вы представляете Президента, читающего 2.200 страниц на английском языке или Азарова. Как это выяснилось? Россия полгода назад нашла документ и перевела его на русский. Они и сказали, что если вы подпишите этот документ, то вы теряете 500 тысяч рабочих мест. Вот тут и врубило правительство по тормозам. А Европа и говорит: «Вы же подписывали каждую страницу, вы его 8 лет подготавливали». Видимо, умные люди Януковичу сказали, что если после тебя даже твой сын будет президентом  он вынужден будет вынужден посадить тебя в тюрьму», — заявил главный коммунист Севастополя.

Пархоменко заявил, что подписание договора с Россией спасло экономику Украины от коллапса.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend