Вадим Колесниченко хочет, чтобы украинцы оценивали и корректировали законы

корректировка закона колесниченко23 декабря в Севастополе на пресс-конференции депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко рассказал о том, что сейчас готовит представить на суд общественности и коллег свой законопроект об общественных инициативах, который, по его словам, дает возможность украинцам оценивать и корректировать законы, которые принимаются в украинском парламенте. Вадим Колесниченко считает, что это прорывной проект.

«Он позволит каждому гражданину Украины принимать участие в законопроектной деятельности и оценивать те или иные законы. Сложен был механизм его выписывания. Предлагается механизм того, как граждане смогут принимать участие в деяниях, который Верховная Рада будет обязана рассматривать как общественные инициативы. Это важно и интересно, это позволит сделать законопроектную работу парламента иной, работать не в интересах тех или иных групп, а в интересах населения в первую очередь», — сказал Вадим Колесниченко.

Законопроект о статусе Севастополя, который уже был внесен в Верховную Раду пока проходит стадию корректировку. Об этом рассказал народный депутат Украины от Севастополя Вадим Колесниченко.

В течение двух — трех дней законопроект об общественных инициативах будет представлен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend