Севастопольцы предлагают сажать народных депутатов в тюрьму на 5 лет за неисполнение обещаний

народных депутатов в тюрьмуСевастопольцы продолжают вносить свои предложения по усовершенствованию законопроекта о статусе города-героя, который был внесен этой осенью в Верховную Раду Украины двумя народными депутатами от Севастополя — Вадимом Колесниченко и Вадимом Новинским.

После нардепы обратились за помощью к горожанам, дабы услышать их мнение и создать хороший законопроект с поправками, как говориться, всем миром.

Для приема предложений севастопольцев в Севастопольском городском совете создали специальную рабочую комиссию, которая обрабатывает полученные письма и рассматривает все поступившие замечания.

В адрес комиссии пришло очередное письмо, в котором звучат достаточно радикальные предложения об оценке деятельности депутатов от города и наказании их в случае плохих отзывов. Приводим ниже текст поправок.

1. Оценка деятельности народного депутата происходит во время выборов нового.

2. Во время выборов каждый избиратель, принявший участие в выборах, вместе с избирательным бюллетенем получат проект оценки сменяемому народному представителю в органах власти. В проекте содержатся три варианта ответов: «Достоин благодарности», «Заслуживает наказания» и «Без последствий». В ходе тайного голосования избиратель выбирает свой вариант ответа.

3. Если более половины избирателей решат, что сменяемый орган власти «Заслуживает наказания», то он подлежит наказанию в виде тюремного заключения на срок, равный сроку их прибывания в должности с момента с момента своих последний выборов.

В остальных случаях решение народа считается одобрительным без отличия.

Получается, что один из горожан предлагает сажать в тюрьму сроком на 5 лет каждого народного депутата, который не исполнил свои предвыборные обещания или просто плохо работал.

Предложения от горожан принимают до 15 февраля 2014 года и кто знает, какие поправки будут внесены в законопроект о статусе города-героя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend